ВЭО России обсудит планирование в условиях глобальных трансформаций

15 декабря 2022 года в медиацентре «Российской газеты» состоится 33-я экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России (ВЭО России) на тему: «Планирование в реалиях глобальных трансформаций: новые подходы, проблемы и решения», сообщает ВЭО России. Модератором выступит Борис Порфирьев – руководитель секции экономики Отделения общественных наук РАН.

С 15:00 до 16:30 ведущие ученые и эксперты, руководители общественных институтов и представители органов государственной власти обсудят перспективы и возможности стратегирования и планового подхода к экономическому строительству с учетом непрерывно меняющихся реалий, связанных с мировым трансформационным переломом.

Чем Россия может прирастать?

Координационный клуб Вольного экономического общества России создан в декабре 2016 года. Цель деятельности клуба — консолидация усилий экспертов по разработке стратегических основ модернизации российской экономики и эффективной модели социально-экономического развития России.

В числе задач этой научной площадки: разработка практических подходов к реиндустриализации экономики отдельных регионов и государства в целом, выработка мер по улучшению делового и инвестиционного климата в России, выработка концепции организации взаимодействия промышленных, научных, банковских и инвестиционных структур с целью интенсификации инновационного производства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь