Зарплата россиян может вырасти на 2,5% в 2020 году

В 2020 году можно ожидать роста реальной заработной платы россиян на 2,5%. Наибольший рост прогнозируется в Чите, Тольятти, Ярославле, Казане, Химках, Брянске, Уфе, Набережных Челнах, Воронеже и Костроме. Вместе с тем реальные доходы населения в 2020 году будут стагнировать, не исключается и их снижение. Такие прогнозы содержатся в результатах исследования Финансового университета при Правительстве РФ.

По мнению экспертов Финансового университета, в 2020 году российская экономика будет расти незначительным темпами 1-1,5%, а потребительская инфляция в России может превысить 5%.

«Уровень безработицы в России в 2020 году будет снижаться, хотя темпы снижения безработицы будут менее значительными, чем в 2019 году, – отмечается в исследовании Финансового университета, – Мы не ожидаем существенного снижения курса рубля по отношению к доллару. Среднее снижение курса доллара может составить около 6%».

Прогнозы динамики российской экономики Финансового университета основаны на данных математического моделирования с использованием наблюдений за потребительской активностью – готовностью приобретать различные товары и услуги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь