Презентация доклада ООН «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023» в Москве

25 января 2023 года в «Доме экономиста» состоится презентация доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023», подготовленного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (ДЭСВ) в сотрудничестве с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и пятью региональными комиссиями ООН, сообщает Международный Союз экономистов.

Презентация документа проходит в один день в мировых столицах, где есть представительства Организации объединенных наций. В России презентация традиционно состоится на площадке Международного Союза экономистов.

Экономисты оценили вероятность глобальной рецессии в 2023 году

Доклад традиционно содержит глубокий анализ текущей ситуации в мировой экономике, кратко- и среднесрочные макроэкономические прогнозы, рекомендации по вопросам мирового социально-экономического развития и представляет большой интерес для экспертного сообщества и национальных правительств.

Модератором московской площадки 25 января в 15:00 выступит Александр Дынкин, президент ИМЭМО имени Е.М. Примакова РАН, академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН. Руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Дмитрий Рэмович Белоусов представит доклад.

В презентации примут участие ведущие российские ученые и эксперты, представители российских и международных общественных организаций, государственных структур и средств массовой информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь